Rotas
Honduras
La Ceiba - Utila

La Ceiba para Utila Ferry

Reserve a sua próxima viagem!

De
Para
Ida
Selecionar
Regresso
Selecionar
Como vai viajar?

Encontre e reserve bilhetes de ferry de La Ceiba para Utila

Reserve ferries de La Ceiba para Utila com a Openferry. Oferecemos até 4 travessias semanais. Os operadores incluem Dream Ferries, Safe Way Maritime. A duração média da viagem é 1 h 0 min. Os preços dos bilhetes variam de €29 a €149.

La Ceiba
Utila
Primeiro Viagem
09:00
Última Viagem
16:30
Duração Média
1 h 0 min
Intervalo de Preço
€29 - €149
Companhias
Dream Ferries

Horários dos Ferries de La Ceiba para Utila

Primeiro Ferry
09:00
Último Ferry
16:30
Operadores
2
Ferries
2
Diários
4
Semanais
Duração
1 h 0 min
Mais Rápido
1 h 0 min
Média
Preço do Bilhete
€29
Mais Barato
€79
Média

Dados atualizados 2026

Preços dos Ferries de La Ceiba para Utila

Preços a Partir de
€29
Preço Médio
€79
Preço Mínimo
€29
Preço Máximo
€149
Intervalo de Preço
€29 - €149

La Ceiba para Utila Horário de Ferries

Operador
Dream Ferries
Navio
Dream Ferries vessel
Partida
09:00
Chegada
10:00
Duração
1 h 0 min
Dias de Travessia
M
T
W
T
F
S
S
Operador
Dream Ferries
Navio
Dream Ferries vessel
Partida
16:30
Chegada
17:30
Duração
1 h 0 min
Dias de Travessia
M
T
W
T
F
S
S

Ferries de La Ceiba para Utila

Os preços dos ferries de La Ceiba para Utila normalmente variam entre €29 e €149.

Perguntas Frequentes

A viagem de ferry de La Ceiba para Utila normalmente dura em média 1 h 0 min. No entanto, a duração pode variar dependendo das condições meteorológicas e do serviço de ferry específico.

Ferries de La Ceiba para Utila partem 2 vezes por dia, com horários específicos disponíveis na nossa página de reservas. Os horários de partida podem variar dependendo do dia da semana e da estação, por isso, não se esqueça de verificar a disponibilidade.

Sim, pode reservar bilhetes de ida ou de ida e volta para o ferry La Ceiba para Utila. Basta seleccionar a opção preferida ao reservar os seus bilhetes.

Os ferries entre La Ceiba e Utila estão equipados com assentos confortáveis, opções de refeições a bordo, casas de banho e Wi-Fi gratuito. Alguns ferries podem também oferecer comodidades adicionais, como uma área de lounge ou serviços de entretenimento.

Estão disponíveis descontos ao longo do ano para reservas antecipadas, grupos e seniores. Subscreva a nossa newsletter para as últimas ofertas e descontos.

Reserve a sua próxima viagem!

De
Para
Ida
Selecionar
Regresso
Selecionar
Como vai viajar?